Bestenliste 2013

Männer:

100m Andreas Willms 13.12s +1.1 7.8. Oldenburg
Heiner Lüers 13.0s 17.5. Bad Zwischenahn
400m Heiner Lüers 59.3s 17.5. Bad Zwischenahn Kreismeister
800m Martin Krisch 2:19.76min 15.12. Hamburg
Heiner Lüers 3:08.8min 11.10. Bad Zwischenahn
1000m Martin Krisch 3:10.6min 11.10. Bad Zwischenahn
Heiner Lüers 3:30.2min 11.10. Bad Zwischenahn
1 Meile Martin Krisch 5:34.4min 11.10. Bad Zwischenahn
Heiner Lüers 6:40.6min 11.10. Bad Zwischenahn
5km Straße Martin Krisch 18:27min 27.10. Oldenburg
Dennis Lenzdorf 20:02min 27.10. Oldenburg
Heiner Lüers 22:18min 27.10. Oldenburg
4x100m M. Krisch, M. Prietz,
A. Willms, H. Lüers
48.9s 17.5. Bad Zwischenahn Kreismeister
Hochsprung Andreas Willms 1.56m 17.5. Bad Zwischenahn
Martin Krisch 1.53m 17.5. Bad Zwischenahn
Weitsprung Andreas Willms 5.44m 17.5. Bad Zwischenahn
Heiner Lüers 5.08m 17.5. Bad Zwischenahn
Kugelstoßen Heiner Lüers 9.42m 17.5. Bad Zwischenahn
Andreas Willms 8.90m 17.5. Bad Zwischenahn
Crosslauf 9285m Andreas Willms 45:38min 16.02 Varel

MU18:

60m Malte Prietz 7.31s 15.12. Hamburg
200m Malte Prietz 23.52s 15.12. Hamburg
400m Malte Prietz 50.65s 22.6. Delmenhorst Landesmeister
Weitsprung Malte Prietz 5.28m 16.02 Varel Kreismeister

MU16:

100m Niels-Thorben Tax 13.3s 1.6. Varel
Frithjof Förster 14.4s 1.6. Varel
Patrick Baumeyer 15.85s 7.8. Oldenburg
Silas Apitzsch 16.2s 1.6. Varel
300m Patrick Baumeyer 48.79s 7.8. Oldenburg
2000m Patrick Baumeyer 10:54.7 1.6. Varel Kreismeister
Hochsprung Niels-Thorben Tax 1.48m 25.8. Wilhelmshaven Regionsmeister
Weitsprung Niels-Thorben Tax 4.52m -0.1 25.8. Wilhelmshaven
Frithjof Förster 4.35m 1.6. Varel
Patrick Baumeyer 3.00m 1.6. Varel
Kugelstoßen Niels-Thorben Tax 10.11m 1.6. Varel
Patrick Baumeyer 6.03m 1.6. Varel
Diskuswurf Patrick Baumeyer 15.49m 25.8. Wilhelmshaven
Speerwurf Patrick Baumeyer 14.68m 25.8. Wilhelmshaven

M14:

100m Nicolas Springub 13.9s 1.6. Varel
Crosslauf 1965m Nicolas Springub 8:19min 16.02 Varel Kreismeister

M13:

75m Justin Bauer 10.5s 15.9. Schortens Kreismeister
100m Bennet Petznik 16.53s +1.1 7.8. Oldenburg
Weitsprung Justin Bauer 4.08m 15.9. Schortens
Ballwurf 200g Justin Bauer 35.50m 15.9. Schortens
Dreikampf Justin Bauer 1155 15.9. Schortens

M10:

50m Johannes Gerdes 8.7s 1.6. Varel
Weitsprung Johannes Gerdes 3.07m 1.6. Varel
Schlagball 80g Johannes Gerdes 24.50m 1.6. Varel

M9:

50m Hendrick Frerichs 10.2s 15.9. Schortens
Weitsprung Hendrick Frerichs 2.66m 1.6. Varel
Schlagball 80g Hendrick Frerichs 24.00m 15.9. Schortens
Dreikampf Hendrick Frerichs 535 15.9. Schortens

M8:

Schlagball 80gLukas Meyer12.00m15.9. Schortens

50m Lukas Meyer 9.3s 15.9. Schortens
Malte Frerichs 11.5s 15.9. Schortens
Weitsprung Lukas Meyer 2.52m 15.9. Schortens
Malte Frerichs 1.97m 15.9. Schortens
Malte Frerichs 8.00m 15.9. Schortens
Dreikampf Lukas Meyer 469 15.9. Schortens
Malte Frerichs 184 15.9. Schortens

WU18:

100m Corinna Petznik 14.04s +3.5 7.8. Olenburg
Kugelstoßen Julia-Marleen Tax 8.68m 7.8. Oldenburg

W14:

100m Eva Schöneboom 14.3s 1.6. Varel
Greta Liesenhoff 16.3s 1.6. Varel
Weitsprung Eva Schöneboom 4.15m 1.6. Varel Kreismeister

W13:

5km StraßeJosina Papenfuß21:37min3.10. Ofen

75m Reena Rastedt 11.3s 1.6. Varel
Josina Papenfuß 12.2s 1.6. Varel
Kira Slawik 12.4s 15.9. Schortens
2000m Josina Papenfuß 8:27.9min 1.6. Varel Kreismeister
Reena Rastedt 8:31.7min 1.6. Varel
Reena Rastedt 24:32min 3.10. Ofen
Weitsprung Reena Rastedt 3.65m 1.6. Varel
Josina Papenfuß 3.56m 1.6. Varel
Kira Slawik 3.40m 15.9. Schortens
Hannah Gäfeke 3.12m 1.6. Varel
Ballwurf 200g Kira Slawik 29.00m 15.9. Schortens
Hochsprung Kira Slawik 1.14m 15.9. Schortens
Dreikampf Kira Slawik 1035 15.9. Schortens
Vierkampf Kira Slawik 1310 15.9. Schortens

W10:

Weitsprung Chantal Tiedemann 2.41m 1.6. Varel
Schlagball Chantal Tiedemann 13.00m 1.6. Varel

W9:

50m Celina Theilsiefje 9.2s 1.6. Varel
Ronja Ert 9.5s 15.9. Schortens
Lea-Marie Borchers 10.6s 1.6. Varel
800m Ronja Ert 3:53.3min 15.9. Schortens
Weitsprung Celina Theilsiefje 2.56m 1.6. Varel
Ronja Ert 2.56m 15.9. Schortens
Tamara Schröder 2.33m 1.6. Varel
Schlagball 80g Tamara Schröder 19.50m 1.6. Varel
Celina Theilsiefje 18.50m 1.6. Varel
Ronja Ert 14.50m 15.9. Schortens
Dreikampf Ronja Ert 672 15.9. Schortens

W8:

50m Merle-Sophie Tax 9.5s 15.9. Schortens
Imke Hiljegerdes 9.9s 15.9. Schortens
Pauline Kuhlow 10.3s 1.6. Varel
800m Imke Hiljegerdes 3:41.9min 15.9. Schortens
Weitsprung Merle-Sophie Tax 2.80s 1.6. Varel
Imke Hiljegerdes 2.44m 15.9. Schortens
Schlagball 80g Merle-Sophie Tax 14.50m 15.9. Schortens
Imke Hiljegerdes 15.00m 15.9. Schortens
Pauline Kuhlow 10.00m 1.6. Varel
Dreikampf Merle-Sophie Tax 675 15.9. Schortens
Imke Hiljegerdes 630 15.9. Schortens